О компании

Компания Liaoning SG Automotive Group Co., Ltd. (зарегистрирована на Шанхайской фондовой бирже под номером 600303) является известной транснациональной компанией с многолетним опытом производства автомобилей, их осей и комплектующих. За годы непрерывного развития мы заслужили звание признанного эксперта в области разработки и изготовления автобусов и осей для автомобилей, основав две торговые марки, “Huanghai” и “SG”, а также наладив производство нескольких серий продукции, включая коммерческие автомобили, пассажирские автомобили, микроавтобусы, спецтехнику, а также автомобильные оси и их комплектующие.

Будучи нашим крупнейшим филиалом, фирма Huanghai Automobile занимается разработкой и производством автобусов уже более 63 лет, ежегодно выпуская с конвейера около 130,000 транспортных средств. Компания по праву считается одним из ведущих производителей больших пассажирских автобусов и пикапов в Китае. Компания SG Axle была в свою очередь признана крупнейшим в КНР поставщиком автомобильных осей для лёгких условий эксплуатации, выпуская ежегодно около 1 миллиона единиц продукции.

SG Automotive ведёт производство в соответствии с требованиями стандартов ISO-TS16949, ISO14001: 2004, OHSAS18001:1999 и GJB. Заслужив признание на внутреннем рынке Китая, автомобили марки Huanghai начали приобретать популярность за рубежом, и теперь они успешно продаются в более чем 30 странах Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Африки и т.д.

Huanghai Automobile—Коммерческие автомобили
Компания Huanghai была основана в 1951 году в качестве автомастерской управления материально-технического снабжения Китайских народных добровольческих войск. Постепенно масштабы деятельности фирмы увеличивались, и она начала заниматься переоборудованием и производством автомобилей. На сегодняшний день Huanghai является известным автомобилестроительным предприятием, которое занимается разработкой, производством и сбытом автобусов, автомобилей специального назначения, а также их шасси и прочих комплектующих.

Мы построили два производственных комплекса в городах Даньдун и Чанчжоу, общая площадь которых составляет почти 900,000 м2. Компания располагает 26 высокотехнологичными производственными линиями, которые используют передовое оборудование для штамповки, резки, сварки, нанесения покрытий, сборки и т.д. Все это оснащение позволяет нам выпускать до 14,000 автобусов в год.

Huanghai Automobile—Пассажирские автомобили
В категории пассажирских автомобилей Huanghai специализируется на производстве внедорожников и пикапов. На сегодняшний день мы являемся одним из крупнейших автомобилестроительных предприятий в Китае, располагая собственной научно-исследовательской и проектно-конструкторской базой. Ежегодно с конвейера Huanghai сходят до 80,000 пассажирских автомобилей.

Huanghai Automobile—Микроавтобусы
Фабрика по производству микроавтобусов Huanghai расположена в Даляне, КНР. Её площадь составляет 190,000 м2 (застроенная площадь - 100,000 м2). Здесь производятся микроавтобусы европейского образца, а также различные виды спецтехники. Годовой объём производства фабрики составляет 30,000 автомобилей. Производство ведётся посредством передового автоматизированного оборудования, что обуславливает высокое качество и надёжность микроавтобусов от Huanghai.

В категории малогабаритных коммерческих автомобилей нашим флагманским продуктом являются микроавтобусы серии Raytour, зарекомендовавшие себя благодаря высокому качеству, надёжности и безопасности. Данные микроавтобусы обладают современным европейским дизайном и производятся согласно высочайшим автомобилестроительным стандартам. Над разработкой микроавтобусов серии Raytour трудились лучшие инженеры и дизайнеры Китая.

Huanghai Automobile—Автомобили специального назначения
Автомобили специального назначения от Huanghai производятся в городах Даньдун и Телин. Они находят широкое применение в аэропортах, портах, на стройплощадках и т.д. Мы предлагаем широкий ассортимент спецтехники, включая самосвалы, автоцистерны и полуприцепы. Благодаря безупречному качеству, мощности и умеренной цене они пользуются устойчивым спросом в США, Австралии, Канаде, Казахстане, Индии, Ираке, России, Корее и многих других странах.

SG Axle—Оси для автомобилей
Компания SG Axle владеет 10 дочерними предприятиями и национальным технологическим центром, уже более 15 лет подряд занимая 1-е место в Китае по объёмам продаж автомобильных осей малой грузоподъёмности. В 2008 году компания вошла в Топ-100 крупнейших производителей автомобильных частей в Китае, а также десятку главных поставщиков компании EATON.

На сегодняшний день SG Axle производит четыре серии продукции, а именно системы подвески для легковых автомобилей, микроавтобусов, внедорожников и пикапов, оси для внедорожников, пикапов, микроавтобусов и грузовых автомобилей малой грузоподъёмности, а также оси для крупногабаритных автобусов (6-13 тонн) и всевозможные комплектующие, включая корпуса цапфы, ведущие и ведомые шестерни, поворотные кулаки, полуоси и т.д. Каталог компании насчитывает около 100 видов продукции, соответствующей высочайшим стандартам качества.

Мы используем наиболее современное и эффективное оборудование для производства комплектующих автомобильных осей. Обрабатывающие станки от KLINGELNBERG (Германия) и Gleason (США), а также передовое ПО для проектирования шестерен KIMOS5, системы термообработки от AICHELIN и детектирующие устройства производства США, обуславливают безупречное качество поставляемой нами продукции.

SG Automotive вложила 500 миллионов юаней в создание исследовательского института для изучения и разработки автомобильных осей. На сегодняшний день данный научно-исследовательский центр располагает 51 комплектом испытательного оборудования, включая высокоточный динамометр, электрогидравлический сервоприводный испытательный стенд, устройство для испытания статического крутильного нагружения, маятниковый копёр, стенд для тестирования на шум и вибрации и т.д.